Наши IT-итоги 2018

В конце года принято подводить итоги, и мы не исключение. Глубокий и качественный анализ сложно делать по горячим следам, однако определенные выводы уже есть.

О них и расскажем сегодня. Каким стал 2018 год для IT-Академии? Чем мы занимались все это время?

Делали ставку на индивидуальный подход

Рынок IT-образования стремительно развивается. Появляются не просто новые курсы и образовательные дисциплины, но и совершенно новые форматы обучения. Вы можете купить онлайн-уроки, записи лекций, учиться вовсе без преподавателя, в одиночку или в составе большой группы. Вариантов масса и каждый из них выглядит по-своему привлекательным.

За этот год мы провели 53 курса и выпустили более 320 выпускников. Нехитрый подсчет показывает, что в среднем каждый наш курс проходит около шести человек.

Мы придерживаемся классического формата обучения, который считаем наиболее эффективным — небольшая группа, внимательное и чуткое менторство, индивидуальный подход к обучающимся. Такие условия очень ценятся как учениками, так и преподавателями. Они дают отличный результат — как по глубине получаемых знаний, так и по общему ощущению от образовательного процесса.

Выпуск курса web-разработки (backend) на Python

Прекрасная атмосфера и индивидуальный подход — именно об этом чаще всего говорили выпускники 2018 в своих отзывах. Нас эта тенденция радует, и она подтверждает, что мы на правильном пути.

Выпуск курса Project Management

Обновляли наши курсы

В первую очередь, это касается веб-разработки. Раньше наши студенты изучали верстку сайтов, шли на отдельные курсы по JavaScript, Python и PHP. В 2018 году мы несколько изменили эту структуру — теперь с нуля можно изучать frontend и backend-разработку.

Серьезно обновились наши курсы по юзабилити и разработке игр на Unity3d. В первом стал очевиден уклон на формирование концепции продукта и работу с дизайном. Во втором мы добавили отдельный блок по С#.

Обновления — естественная часть жизни в нашей IT-Академии. На следующий год у нас уже тоже все спланировано. Запустится долгожданный курс по разработке на Node.js.

Выпуск курса web-разработки (front-end)

Еще больше нацелились на трудоустройство

Мы никогда не обещали своим выпускникам мгновенного трудоустройства на высокооплачиваемую работу. Так не бывает (за некоторыми исключениями). Однако в нашей IT-Академии мы всегда ставили себе вполне определенную цель — дать выпускникам не просто набор навыков, а возможность войти в IT-профессию.

В 2018 году мы уделили этому еще больше внимания — мы продолжали внедрять и совершенствовать специальные блоки по трудоустройству внутри курсов. Тут, конечно, сказалась просто неоценимая помощь специалистов из нашего кадрового агентства. Они не только постоянно актуализируют и обновляют наши обучающие программы в зависимости от требований работодателей, но и помогают нам в составлении конкретных пошаговых инструкций для соискателей. Этой цели служат и проекты наших учеников. К концу обучения каждый выпускник уже имеет собственное портфолио.

Блоки по трудоустройству стали в 2018 году для нас еще важнее — мы продолжаем работать над ними и доводить эти технологии до совершенства.

Выпуск курса по бизнес-анализу

Вышли за пределы нашего уютного блога

Мы уже давно стремимся заполнять наш сайт полезными и актуальными материалами для начинающих IT-специалистов. В этом году мы решили делиться своим опытом и на внешних площадках, где собирается близкая нам аудитория. Мы опубликовали несколько статей на сайтах DTF.ru и VC.ru. Поднятые в них проблемы оказались достаточно злободневными и вызвали широкое обсуждение — будем продолжать в том же духе.  

Выпуск курса по Тестированию ПО

И, конечно, за этот год мы успели поработать с новыми преподавателями

Преподавательский состав — главная ценность IT-Академии. В этом году к нам присоединилось сразу несколько специалистов: Булат Тубанов (курс “Системный администратор Linux”), Алексей Червяков (курс Junior Android Developer), Ярослав Егоров (курс по интернет-маркетингу), Ольга Орешкова (курс по usability/проектированию интерфейсов), Дмитрий Телепнев (курс PHP),  Александр Таранков (курс по Тестированию ПО), Андрей Педан (курс разработка игр на Unity3d) и Виктор Уваров (курс PHP онлайн).

Все они — отличные профессионалы с большим и уникальным практическим опытом, который они стремятся передать своим ученикам. Их первые выпускники тому подтверждение.

Выпуск курса C++  для начинающих

Мы прислушиваемся к мнению каждого студента, поэтому если вы хотите что-то пожелать или предложить нам для развития наших курсов, то смело пишите нам на почту — academ@suhorukov.com.

Остается только пожелать всем карьерным успехов в 2019 году. Приходите на наши курсы, получайте IT-профессию или повышайте свою квалификацию.